Sketchbook: E=mc - Page 17
Join the #1 Art Workshop - LevelUpJoin Premium Art Workshop

Page 17 of 32 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... LastLast
Results 481 to 510 of 942

Thread: E=mc

Thanks
    216
    Follows
    0
    Following
    0
    Yeah Dima same to you.

Sketchbook
    --------------------------------------------------
    Creusa- n1frit - DanLiimatta - Fallen - Suz- Hu-ha
    Reply With Quote Reply With Quote  

Thanks
    54
    Follows
    0
    Following
    0
    Hello man! I'm in love with your vehicles and environment stuff. The plane and crazy car series are really mindblowing! And I like the technique which you use in your environmental pieces - you just let the viewer finish the picture in his mind. And I really enjoy how free and varied are you with your color schemes. Keep up the great work! And Happy New Year

deviantart accountsketchbook

★ may your pencil always be sharp except for when you need it blunt ★

Thanks
    1,696
    Follows
    0
    Following
    0
    supercool sketchbook man! That plane on last page is very jummy! I like how you combine hard shapes with an organic feel... very hipper'ish

Thanks
    14
    Follows
    0
    Following
    0
    knut Thanks man! I will)
    tronrobot Thanks! still need a lot practice with color)
    Creusa We should keep population of penguins and bears on our planet!
    Liberty Thanks u) I hope we will be superproductive this year!
    b-dawg Спасибо что заглянула) Мне еще много необходимо работать над деталями.
    Это наверно самая основная пробелма. Я не знаю как должен выглядить конечный результат) Если есть соображения по этому поводу буду рад услышать любое мнение)
    Dile Thanks, but i think my planes is clumsy a bit) Still need a lot practice and mb it necessary to change draw technic of panes, cars and other industrial)
    finaly the new pic)

Attached Images Attached Images  
    Last edited by n1frit; January 7th, 2012 at 07:48 AM.
    sketchbook
    my web Looking for a work

Помогите c активностью форуму-скетчбуку mentalant.com

Thanks
    88
    Follows
    0
    Following
    0
    Loving the mood of your latest update!

Thanks
    14
    Follows
    0
    Following
    0
    sketchbook

Thanks
    14
    Follows
    0
    Following
    0
    And yesterday stream update)

sketchbook

8. The Following User Says Thank You to n1frit For This Useful Post:

Thanks
    54
    Follows
    0
    Following
    0
    И снова здравствуйте Отличный апдейт, мне очень нравятся цвета! Надо будет как-нибудь глянуть твой стрим))

Насчёт деталей. Честно говоря, не могу выдать тебе никаких конкретных соображений на этот счёт)) сейчас так много художников косят под корейцев в плане количества деталей и общей выдроченности, извините, рисунка, что видеть что-то в твоём духе - приятный отдых для глаз)) я серьёзно. Псевдокорейцы с их ацким стилем уже надоели, к тому же, обычно этим чрезмерным обилием деталей прикрывают отсутствие концепта\дизайна от слова "вообще".

Мне нравится, как у тебя получается, есть какие-то работы, на к-х приходится самому додумывать, что ты хотел сказать, но есть и очень даже внятные рисунки, например на последних нескольких страницах скечбука. Поработать над деталями, конечно, стоит, но без фанатизма)) твои рисунки сохраняют скетчевость, но при этом выглядят в принципе законченными (= сказал, что хотел) на практически любом этапе, какой ты выкладываешь, и в этом отношении я завидую по-чёрному, ибо повырисовывать какие-то лишние детали - это, блин, "наше всё", а в общем - какой-то пшик. Так что, как гриццо, кип ап зе грейт ворк!

Чесгря, есть ощущение, что написала много, но так ничего и не сказала, так что жду твоего ответа на предмет "как принято"))

Thanks
    586
    Follows
    0
    Following
    0

Thanks
    216
    Follows
    0
    Following
    0
    AA bloody amazing, last piece. I want to see you in 10 years, scary.

Sketchbook
    --------------------------------------------------
    Creusa- n1frit - DanLiimatta - Fallen - Suz- Hu-ha

Thanks
    14
    Follows
    0
    Following
    0
    new work) critique?

sketchbook

Thanks
    84
    Follows
    0
    Following
    0
    Magnificent.

----------------------------------
    Scetchbook: View the exhibitionist's stuff.

Thanks
    35
    Follows
    0
    Following
    0
    I really like a lot of your environments, brilliant use of colour on many of them, very unique, you definitely have your own style

For critique I'd say work more on some of the compositions you have

keep going

Thanks
    54
    Follows
    0
    Following
    0
    Привет!) Спасибо за то что откликнулась. Я получил помоему более че исчерпывающий ответ). Просто у меня проблема. Я все рисунки делаю в один пресест. Редко почти никогда не возвращаюськ своим работам. Поэтому большинство имеют вид скеча т.к. потратить на бесперерывное рисование более 5 часов пока не могу. Из этого и проблема с не видинием конечного результата. Правда в последних работах я для себя более менее определился к какому результату надо стремится и делить сложную работу на несколько частей. Хотя если честно сложно ломать привычки.
    Я думаю, в этом достаточное количество своих плюсов. Во-первых, у тебя больше шансов сделать законченную работу, т.к. ты осознаёшь, что за 1 присест тебе надо её сделать. Если растягивать на несколько заходов - шансы понижаются, ибо как обычно, не то настроение, а попью-ка я кофейку, и далее по тексту.) Во-вторых, учишься выделять главное и второстепенное, ищешь соответствующий подход к работе. Я последнее время тоже ничего кроме спидпейнтов не рисую (болею и как-то тяжело сидеть за компом, да и не без лени тут), хотя скоро надо будет заняться чем-то более серьёзным.

И как бы это не выглядело жадно но я уже сейчас хочу поучавствовать в какомнить проэкте, поэтому так стремлюсь к конкретике.
    Мне кажется, ты просто не был на форуме gamedev.ru в разделе "вакансии"))) там иногда такие товарищи самоуверенные сидят, ууух!
    А вообще этот форум очень рекомендую. Думаю, ты вполне можешь найти себе там как минимум фриланс,может, даже на постоянный аутсорс возьмут. Размести просто там объяву. Я работу нашла именно таким образом, причём предложения продолжали присылать даже спустя месяцев 7-8 после того, как я разместила объявление.

По поводу корейцев - ящетаю, во всём надо меру знать. И в детализации в том числе.) Мне иногда даже становится обидно, когда действительно хорошую, очень качественную работу портят одинаковым задрачиванием переднего, среднего и заднего планов, всё одинаковой резкости, всё рябит, мельтешит. Разглядывать, конечно, можно неделю, но как-то,на мой взгляд, не то это всё, много лишних усилий делают. Мера - это клёво!)
    Хотя, может, оно от зависти всё чёрт его знает.

У тебя в работах очень хороший уровень детализации, вот я и подумал что ты трудишся а значит имеешь соответствующий опыт) Вообще чем сейчас занимаешься в плане рисунка? Стримишь? Еще раз спасибо за развернутый ответ)
    Честно говоря, не могу сказать, что вот лично моя работа приносит какое-то разнообразие в плане опыта, мне больше нравится, что "тыдолжнасделатьработукопределённомусрокуиващебезв ариантов", потому что дома откладывать и доделывать можно до посинения, а вот на работе это не пройдёт. В этом плане очень полезно - учишься выделять главное, упрощать процесс работы и т.д. Сейчас я хочу сменить работу, т.к. у нас закрыли один интересный проект, а новых не предвидится. Из работы сейчас разве что рисование иконок и очень редко дают что-то вроде иллюстраций, но это в лучшем случае раз в 3 месяца. Меня такая ситуация не оч устраивает, ибо хочется всё-таки заниматься на работе любимым делом (коим есесна не является рисование иконок) и расти. Но это всё лирика, на самом деле)

Акаунт на лайвстриме у меня есть, но я его не использую, потому что у меня "боязнь сцены")) причём чуть ли не паническая, я сразу начинаю жутко тупить, поэтому я это занятие забросила ко всем чертям.

16. The Following User Says Thank You to b-dawg For This Useful Post:

Thanks
    745
    Follows
    0
    Following
    0
    какие красивые работы!
    я люблю последнияя картина.

Thanks
    54
    Follows
    0
    Following
    0
    http://schmidteugenart.blogspot.com/
    http://daskunst.livejournal.com/
    Наверно самый мой любимый художник (бессменный лидер) - это Герр Отто, у него офигенный линии, ничего лишнего, каждый даже самый малюсенький штришок находится на своём месте. Прекрасно поставленная рука *О* Это потрясающе, я считаю. К вопросу о деталях - и детали имеют место быть, и простота присутствует.

А Mr-Jack'a можешь дать ссылку на скечбук? Очень интересно посмотреть, особенно если у него там работы за несколько лет, было бы здорово понаблюдать за его прогрессом.

Как таковых не могу назвать любимых художников кроме, пожалуй, Ruan Jia
    http://www.conceptart.org/forums/sho...light=ruan+jia
    Он уже всем, наверно, плешь проел, но мне всё равно он очень нравится, цвета у него просто потрясающие!
    Ещё вот этих чуваков тоже очень люблю:
    http://maciejkuciara.com/
    http://j-scott-campbell.deviantart.com/gallery/
    http://mingzhuyang./images/
    http://wakkawa./images/
    http://mazurkin./images/
    Ну и, конечно же, Виты Брахны и Джейсоны Чены всякие
    Вообще у меня огромные папки с рефами и крутыми художниками на всех трёх компах, у многих художников нравятся отдельные работы. В этом мире столько людей, которые рисуют просто ацки круто *О* Так что расти всегда есть куда.

Рисую я на самом деле очень много последнее время, но главным образом в скечбуке, всё никак не возьмусь его отсканировать - лень)

Просвети если сможешь, не знаю у кого спросить. Вопросы оплаты всегда довольно щепитильны, но они неизбежно есть) Как реализуется оплата когда фрилансно работаешь, типа тебе на счет падает оплата и как тогда работу отдаешь чтоб не кинули. Как согласование происходит? Авторство своих работ защищаешь как то? И какокй уровень цен на иллюстрации.
    Что касается оплаты, я отвечу на твои вопросы, но думаю, что тебе лучше спросить у кого-нибудь из Украины, потому что цены на рисунки в Москве и у вас, насколько я знаю, сильно разнятся. Когда я в прошлом году устраивалась на работу, меня звали на интересный проект в Киев, но с зарплатой 700 долларов, в Москве эта зарплата считается очень низкая, а у вас для 2дшников это в прошлом году было очень даже ок. Сейчас у меня зарплата в месяц около 1700 долларов. За фриланс беру 7-10 долларов в час в зависимости от объёма работы. Хотя бывают работиы, к-е можно сделать очень быстро, но выглядеть будет так, как будто работы очень было сделано очень много За них побольше, 15-20 в час (но это если можно сделать за 2-3 часа).

Раньше я принимала оплату вебмани, но это не оч удобно в плане вывода денег. Так что сейчас главным образом почтовые переводы типа короны, moneygram и т.п., иногда даже деньги на телефон кладут. От иностранцев paypal, но это не оч.удобно, т.к. выводить деньги оттуда, насколько я знаю, нельзя, как основной заработок это не пойдёт, разве что покупать товары с ebay.

Про согласование - обычно обсуждаем через письма и по скайпу. Я требую предоплату 50% если работа больше 50 долларов, а если меньше, то чтобы платили всё сразу. С серьёзными заказчиками (не частными) иногда подписываем договор, в онлайне, конечно, но всё равно что-то да это значит. Иногда с оплатой делаю так. Если рисунок небольшой, то рисую пару грязных и невнятных скетчей, затем мне платят 100%, затем я доделываю в течение 1-2 дней. Если больше и серьёзнее - то после скетча платят 50%, затем высылаю вот такую картинку
    Т.е. законченный рисунок с кучей цопирайтов, к-е сложновато стереть, да ещё и маленький

После этого доплачивают до конца, и я высылаю нормальный рисунок. Меня пока заказчики ещё не кидали (т-т-т), но я немного совсем работала фриласом, поэтому мой опыт не показатель.

Насчёт авторства я особо не парюсь, т.к. рисую довольно специфические картинки, которые сложно стырить и куда-то приткнуть. Хотя один раз стырили на оформление какого-то сайта с контактными линзами, это было года 2 назад, я была очень рада)) что кому-то понравился мой рисунок и он решил его использовать, пусть даже таким образом.

Цены. Из расчёта примерно 10 долларов в час -
    http://www.conceptart.org/forums/att...1&d=1325941354 - 2-3 часа = 20-30 долл
    http://www.conceptart.org/forums/att...6&d=1325659873 - столько же по времени, но с цветом => сложнее, 30-40 долл
    http://www.conceptart.org/forums/att...1&d=1325660163 - 100 баксов, если фулсайз нужен аккуратный, 60-70 если нет
    http://www.conceptart.org/forums/att...8&d=1324989580 - 15-17 часов = 150-170 долл
    http://spaceghetto.org/images/sweetheart.jpg - 20-25 часов = 200-250 баксов

Редко кто требует фулсайз, поэтому можно сократить время, если рисовать сразу не оч большую картинку или не особенно вылизывать фулсайз. Вылизывание фулсайзов - моя проблема( стараюсь от этого избавиться.

Вообще советую определять зарплату так - думаешь, сколько хочешь получать в месяц (22 раб.дня в среднем), потом делишь сумму на кол-во рабочих дней, потом на 8, если планируешь работать по 8 часов в день. Надеюсь, ответила

19. The Following User Says Thank You to b-dawg For This Useful Post:

Thanks
    54
    Follows
    0
    Following
    0
    Да уж, блин, потрындеть за жись - это я всегда пожалуйста, нет чтобы рисовать так же продуктивно))) Честно говоря, ты меня смущаешь, я как-то рада всегда помочь и поболтать тоже приятно) желаю удачи в создании новых работ, ну и вдохновения конечно же.

Забыла тебе в предыдущем посте посоветовать покопаться у меня в друзьях на девиантике, не могу дать ссылку на сам список друзей почему-то, поэтому вот моя страница:http://kelso-san.deviantart.com/
    Собсна друзей там как-то мало, главным образом крутые художники, от к-х я тащусь и кому завидую.

Кстати, ты зареген на рутрекер.орг? цгперсия и других торрент трекерах. Если ещё не смотрел, очень рекомендую уроки гномона и массив блэка (специально пишу по-русски, чтоб не пропалиться)), думаю, разберёшься). Там оооочень helpful видео по цифровой живописи.

У нас тоже полно казуалок, создают главным образом их. Ну а что сделать, если это не особенно затратно по ресурсам и довольно быстро, к тому же пользуется популярностью. Всякие там "собери 5 камней одного цвета" никогда не выйдет из моды, пока люди работают в офисе)) Честно говоря, лично мне не оч нравится такая тенденция, потому что казуалки довольно примитивные, в своё удовольствие на них не порисуешь. Хотя в ММОРПГ проектах у нас интересно участвовать тоже главным образом только на стадии создания, т.к. когда игра уже есть, туда рисуются главным образом иконки, реже какой-то арт. Это обидно( я бы очень хотела попасть в какой-нибудь проект типа ааллодов или просто крупный, к-й не онлайн игра, а в к-ю играть с диска, но кто ж меня возьмёт, до этого мне ещё расти и расти.

Матте пейнтинг у нас тоже развивается, но тоже как-то уныло, все стремятся укоротить время работы, но частенько получается какая-то хрень в итоге.

Единственную школу,к-ю я щя припоминаю - это Риалтайм http://www.realtime.ru/programmes/
    Я в ней не училась и ничего не могу сказать. Зато моя знакомая училась в какой-то другой русской школе комп.графики, к-я открылась недавно, и там людям, к-е пользовались фотошопом и планшетом больше 2 часов, по её словам, делать нечего. А деньги берут приличные. В общем, я для себя решила, что лучше смотреть заграничные видео уроки, можно убить 2 зайцев - и английский прокачаешь, и поймёшь многое, как надо рисовать. Главное - потом стараться по горячим следам повторить то, что рисовали в уроках.

Насчёт портрета спасибо)) я его срисовала у какого-то китайца, т.к. мне очень нравится, какие цвета они используют в рисовании кожи, вот пыталась понять, как это вообще. Оказалось,полезное занятие, надо будет повторить пару раз. Но лень) надо делать портфолио, а тренировочные штуки туда не засунешь.

Маслом я не рисую, т.к. негде(( только карандашом. Ещё у меня есть акриловые и акварельные краски, ими я последний раз рисовала уже очень давно, но вот сейчас что-то призадумалась на тему того, что можно бы и повторить)

Что касается знакомых, на самом деле их не так много, я общаюсь буквально с 2-3 человеками, за остальными просто наблюдаю в жж или девианте. Или тут)

Кстати, вот ещё прикольная ссылка, это, конечно, боянище тот ещё, но всё равно, вдруг не видел http://www.adme.ru/shkola-reklamista...hestva-292855/

В общем, вот такие дела, надеюсь, отвечать на твои вопросы у меня получается и помощь какая-то всё-таки есть) а что друзья не в курсе насчёт цифровой живописи - так это даже хорошо)))) конкуренции меньше

Thanks
    14
    Follows
    0
    Following
    0
    Pic to up!)

sketchbook

22. The Following User Says Thank You to n1frit For This Useful Post:

Thanks
    620
    Follows
    0
    Following
    0
    Dima, kak vsegda prosto klasniye raboti
    Svet ot projectorov v posledney rabote dayot sumashedshuyu krasotu vsemu etumu besporadochnomu miru, tak napominayet matritzu
    Nadeyus dela u tebya horoshi !
    Vlad

Thanks
    586
    Follows
    0
    Following
    0

Thanks
    14
    Follows
    0
    Following
    0
    hidden grind for 2night http://www.livestream.com/n1frit

sketchbook

Thanks
    262
    Follows
    0
    Following
    0
    Love skeletons from #492, this is necromancer from diablo II? Also recent werk is sweet

Thanks
    745
    Follows
    0
    Following
    0
    Dimi's sketchbook needs moar updates! :V

твои работы много круто

Thanks
    586
    Follows
    0
    Following
    0

29. The Following User Says Thank You to Creusa For This Useful Post:

Thanks
    14
    Follows
    0
    Following
    0
    Creusa Not so ninja as u think)
    Sushy Sus is wise)
    hu-ha No its not from D2 just imagination) All rights protected))
    Update)

sketchbook

Thanks
    14
    Follows
    0
    Following
    0
    Today stream result!

sketchbook

Thanks
    586
    Follows
    0
    Following
    0

Thanks
    14
    Follows
    0
    Following
    0
    New up! Stream result)

sketchbook

34. The Following 3 Users Say Thank You to n1frit For This Useful Post:

Thanks
    620
    Follows
    0
    Following
    0

Thanks
    2
    Follows
    0
    Following
    0
    Wow, really nice bold brush work.

Love the ship, i need to try my hand at one too. But i don't think it's going to be anything near as nice as this stuff.

"IF AT FIRST YOU DON'T SUCCEED, TRY, TRY AGAIN." - Teachers Manual -

"Insanity: doing the same thing over and over again and expecting different results." - Einstein -

Page 17 of 32 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... LastLast

Members who have read this thread: 189

Bookmarks